您当前位置: 梅州文明网首页 > 未成年人
名单出炉!梅州249人、47个集体获表彰!
发布时间: 2020-10-14来源:掌上梅州

  10月13日迎来了中国少年先锋队建队71周年。今日,团市委、市教育局和市少工委作出了关于表彰2019-2020年度梅州市少先队先进个人、集体的决定,共有249人47个集体获表彰。

  据了解,经基层推荐,认真审核,严格把关,团市委、市教育局、市少工委决定授予李子婕等216名少先队员为2019-2020年度“梅州市优秀少先队员”称号,授予李彩娥等33名少先队辅导员为2019-2020年度“梅州市优秀少先队辅导员”称号,授予少先队梅江区三角镇中心小学大队等17个大队2019-2020年度“梅州市少先队红旗大队”称号,授予少先队梅江区美华小学大队四(三)中队等27个中队为2019-2020年度“梅州市少先队先进中队”称号,授予梅江区金山小学等3所学校为2019-2020年度“梅州市少先队先进学校”称号。

  “希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,切实发挥模范带头作用,带领全市少先队组织认真贯彻习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的寄语、贺信精神,为成为新时代的少先队组织而奋斗努力。”团市委相关负责人表示。

 

 

 

2019-2020年度“梅州市优秀少先队员”名单

(共216人)

市  直

李子婕      梅州市学艺中学

林佳盛      广东梅县东山中学

吴丽娜      广东梅县东山中学

吴嘉欣      东山中学梅县新城分校

梁航璐      东山中学梅县新城分校

张  焘      东山中学梅县新城分校

蔡伊妍      东山中学梅县新城分校

杨  静      东山中学梅县新城分校

 

梅江区

吴  锐      梅州师范学校附属小学

李元楷      梅江区西街小学

朱芷玉      梅江区美华小学

廖楷锋      梅江区美华小学

吴  曦      梅江区美华小学

俞宇梁      梅江区美华小学

林欣怡      梅江区白宫中学

刘涛睿      梅江区鸿都小学

黄梓健      梅江区鸿都小学

林奕铭      梅江区鸿都小学

陈蕴涛      梅江区鸿都小学

李  晴      梅江区鸿都小学

杨刚凡      梅江区五洲小学

姚智娴      梅江区五洲小学

陈涛林      梅江区肩一小学

陈玮枫      梅江区乐育小学

李佳镱      梅江区龙坪小学

李  奕      梅江区龙坪小学

袁铭灏      梅江区龙坪小学

黄梓健      梅江区龙坪小学

刘雅榆      梅江区西阳镇中心小学

张艺馨      梅江区人民小学

林  婵      梅江区人民小学

黎睿华      梅江区人民小学

廖书晗      梅江区金山小学

谢宇霏      梅江区化育小学

温明秋      梅江区三角镇中心小学

叶  琳      梅江区三角镇中心小学

孙睿晨      梅江区三角镇中心小学

房祉轩      梅江区三角镇中心小学

沈锐杰      梅江区江南育才小学

林睿琰      梅江区江南育才小学

罗楷睿      梅江区江南育才小学

魏哲枫      梅江区江南育才小学

林  锐      梅江区江南育才小学

张昕睿      梅江区风眠小学

何谐沐      梅江区风眠小学

饶子圆      梅江区客都小学

罗梓睿      梅江区客都小学

李  烨      梅江区客都小学

罗浩元      梅江区作新小学

彭慧卿      梅江区作新小学

张琪敏      梅江区作新小学

李梓华      梅江区作新小学

 

梅县区

巫煜辰      梅县区扶贵小学

范薰文      梅县区扶贵小学

陈安雯      梅县区扶贵小学

廖  洢      梅县区扶外小学

王晶晶      梅县区扶外小学

江金洋      梅县区新民小学

伍雨荷      梅县区松口镇中心小学

廖佳颖      梅县区松口镇松南中心小学

邓富源      梅县区石扇镇中心小学

钟炜琪      梅县区桃尧镇中心小学

谢明谕      广东梅县外国语学校

廖梦琪      广东梅县外国语学校

卓鸿邦      广东梅县外国语学校

魏昶洋      广东梅县外国语学校

钟渝兴      广东梅县外国语学校

林欣媛      广东梅县外国语学校富力城附属小学

管钰莹      梅县区新城中心小学

苏钰褀      梅县区新城中心小学

宋子皓      梅县区白渡镇中心小学

潘林源      梅县区南口镇中心小学

李子戈      梅县区丽群小学

邹梓恒      梅县区程江镇中心小学

巫柯熠      梅县区程江镇中心小学

林钰婷      梅县区程江镇中心小学

钟子懿      梅县区程江镇中心小学

池琪然      梅县区第一职业学校附属小学

刘静茹      梅县区德兴小学

黄莹莹      梅县区松口镇中心小学

余雯倩      梅县区松口镇中心小学

 

兴宁市

廖子阳      兴宁市第一小学

彭灏如      兴宁市第一小学

曾培睿      兴宁市第一小学

何雍郅      兴宁市第一小学

许家睿      兴宁市第一小学

黄睿杰      兴宁市第一小学

罗欣怡      兴宁市刁坊学校

刁梓航      兴宁市刁坊学校

沈佳琦      兴宁市汉芬小学

王美琪      兴宁市汉芬小学

钟慧茹      兴宁市崇文学校

曾裕霖      兴宁市黄槐中心小学

王祺滢      兴宁市沐彬中学

饶梓睿      兴宁市坭陂镇坜陂中心小学

古艺灵      兴宁市宁中中心小学

毛博文      兴宁市齐昌小学

邹易成      兴宁市齐昌小学

罗宇枫      兴宁市胜青学校

陈嘉瑜      兴宁市石马中心小学

温诗婷      兴宁市石马中心小学

赖  滢      兴宁市实验学校

张璟儿      兴宁市实验学校

罗秉书      兴宁市实验学校

陈梓怡      兴宁市实验学校

古佳琦      兴宁市水口镇下堡中心小学

黄嘉乐      兴宁市新陂中心小学

郑越文      兴宁市兴城中心小学

赖柳静      兴宁市叶南中心小学

曾祥麟      兴宁市叶南中心小学

吴嘉豪      兴宁市叶塘中心小学

潘怡涵      兴宁市永和中心小学

黄紫涵      兴宁市第十小学

赖梓莹      兴宁市第十小学

何雨娴      兴宁市第十小学

 

平远县

凌嘉宜      平远县第三小学

凌鑫乾      平远县第三小学

张佳滢      平远县第三小学

陈  柯      平远县第三小学

杨佳欢      平远县第三小学

曾何缘      平远县第三小学

杨璟曦      平远县石正冬青实验学校(小学部)

刘秉睿      平远县实验小学

朱怡静      平远县实验小学

林鹏飞      平远县实验小学

赖梓杰      平远县实验小学

刘文乐      平远县实验小学

刘诗倩      平远县铁民中学

曾  越      平远县实验小学

杨  权      平远县黄畲小学

王培养      平远县石正中心小学

凌楷腾      平远县石正中心小学

王睿暟      平远县石正中心小学

 

蕉岭县

徐梓珂      蕉岭县桂岭学校

罗榕璟      蕉岭县桂岭学校

陈楷翊      蕉岭县人民小学

汤滨鸿      蕉岭县人民小学

林子博      蕉岭县人民小学

陈雅菲      蕉岭县实验小学

张茹婷      蕉岭县实验小学

王惠曾      蕉岭县友邦小学

谢心怡      蕉岭县城东学校

张紫玲      蕉岭县三圳中心小学

刘雅菲      蕉岭县三圳中心小学

林  卉      蕉岭县新铺镇中心小学

林子慧      蕉岭县新铺镇中心小学

汤诗雅      蕉岭县蓝坊高思小学

 

大埔县

吴雅楠      大埔县大埔小学

蓝振贤      大埔县大埔小学

管瑶瑶      大埔县大埔小学

张华宇      大埔县大麻镇中心小学

叶淦彪      大埔县大麻镇中心小学

贺璟铨      大埔县三河镇中心小学

罗丽琳      大埔县田家炳小学

黄梓涵      大埔县田家炳小学

卢幸婧      大埔县西河镇中心小学

杨海璐      大埔县百侯镇中心小学

蔡安琪      大埔县高陂镇中心小学

郑锦顺      大埔县高陂镇中心小学

郑睿洋      大埔县高陂镇中心小学

黄  睿      大埔县茶阳镇中心小学

卢依妤      大埔县茶阳镇中心小学

刘金雁      大埔县洲瑞镇实验学校

 

丰顺县

蔡蕙霞      丰顺县汤坑镇第二中心小学

蔡海铭      丰顺县汤坑镇第二中心小学

谢宇洋      丰顺县丰良镇中心小学

杨  淼      丰顺县丰良镇中心小学

杨宝怡      丰顺县丰良镇复兴小学

杨学彬      丰顺县丰良镇复兴小学

杨梓轩      丰顺县丰良镇复兴小学

彭沈涛      丰顺县丰良镇仙洞小学

陈子楠      丰顺县丰良镇仙洞小学

官沁恒      丰顺县潭江镇中心小学

林溢江      丰顺县潘田中心小学

黄思琪      丰顺县千顷学校

黄妙婷      丰顺县千顷学校

胡俊鑫      丰顺县茶背学校

胡思瑞      丰顺县茶背学校

朱予涵      丰顺县龙岗学校

 

五华县

张  琳      五华县第一小学

李泓锐      五华县第一小学

李果彤      五华县第一小学

杨奥琦      五华县第一小学

蓝海洋      五华县第一小学

严子馨      五华县第一小学

谢雯婷      五华县第一小学

汤梓燊      五华县第一小学

张  钊      五华县第一小学

杨雅晴      五华县第一小学

李俊和      五华县第一小学

吴爱林      五华县第二小学

李章恺      五华县第二小学

杨建宏      五华县第三小学

赖琳娜      五华县第三小学

宋子泺      五华县第三小学

张  怡      五华县第三小学

刘  洋      五华县南山小学

谢文翔      五华县南山小学

周蔚钧      五华县南山小学

冯卓悦      五华县南山小学

曾  羿      五华县南山小学

张  喆      五华县南山小学

吴秉媛      五华县南山小学

汤晨晨      五华县南山小学

温  暖      五华县南山小学

刘梓凌      五华县南山小学

周梦瑶      五华县南山小学

古熙媛      五华县南山小学

蓝  萱      五华县潭下镇第一小学

曾煜洋      五华县潭下镇第一小学

李  澜      五华县潭下镇乐道小学

徐雨姝      五华县华城镇第一小学

钟振滨      五华县华城镇第一小学

刘睿嘉      五华县华城镇第一小学

周莉灵      五华县梅林镇第一小学

刘展航      五华县梅林镇第一小学

 

 

2019-2020年度“梅州市优秀少先队辅导员”名单 

(共33人) 

市  直 

李彩娥(女)    少先队广东梅县东山中学总辅导员

 

梅江区

曾  韵(女)    少先队梅江区城北镇中心小学大队辅导员

陈庆祥          少先队梅江区乐育小学大队辅导员

吴丽霞(女)    少先队梅州师范学校附属小学中队辅导员

谢桂珠(女)    少先队梅江区江南育才小学中队辅导员

 

梅县区

凌  珊(女)    少先队梅县区雁洋镇中心小学大队总辅导员

林燕琼(女)    少先队梅县区畲江中学大队总辅导员

廖玉萍(女)    少先队梅县区新城中心小学大队副总辅导员

李洁峰(女)    少先队梅县区丽群小学中队辅导员

叶  琴(女)    少先队梅县区华侨中学中队辅导员

高  蒜(女)    少先队梅县区富力足球学校中队辅导员

 

兴宁市

李国进          少先队兴宁市坭陂中心小学大队辅导员

李清梅(女)    少先队兴宁市第一小学中队辅导员

赖彩霞(女)    少先队兴宁市刁坊学校大队副总辅导员

刘小兰(女)    少先队兴宁市叶南中心小学总辅导员

叶利珍(女)    少先队兴宁市黄陂中心小学大队辅导员

 

平远县

刘  兰(女)    少先队平远县第二小学大队总辅导员

黄  莹(女)    少先队平远县第三小学大队辅导员

潘苑华(女)    少先队平远县大柘镇中心小学大队辅导员

 

蕉岭县

曾碧玉(女)    少先队蕉岭县友邦小学大队副总辅导员

曾惠清(女)    少先队蕉岭县城东学校大队副总辅导员

徐苑雅(女)    少先队蕉岭县文福创兆学校大队副总辅导员

 

大埔县

郭丽丽(女)    少先队大埔县枫朗镇中心小学少先队总辅导员

罗江新          少先队大埔县田家炳小学少先队总辅导员

许  妮(女)    少先队大埔县高陂镇中心小学总辅导员

 

丰顺县

廖凯颂          少先队丰顺县潭山学校大队辅导员

陈  莹(女)    少先队丰顺县潘田第二学校大队辅导员

张志彪          少先队丰顺县北斗中心小学庆瑶学校大队辅导员

 

五华县

魏嘉丽(女)    少先队五华县横陂镇中心小学总辅导员

刘振才          少先队五华县南山小学大队辅导员

甘耿化          少先队五华县第三小学大队辅导员

李茹平(女)    少先队五华县潭下镇中心小学中队辅导员

何燕玲(女)    少先队五华县华城镇第一小学大队辅导员

 

2019-2020年度“梅州市少先队红旗大队”名单 

(共17个) 

 

梅江区 

少先队梅江区三角镇中心小学大队

少先队梅江区光远小学大队

少先队梅江区白宫学校大队

 

梅县区

少先队梅县区扶外小学大队

少先队梅县区程江镇中心小学大队

 

兴宁市

少先队兴宁市兴城中心小学大队

少先队兴宁市刁坊学校大队

少先队兴宁市大坪中心小学大队

 

平远县

少先队平远县第二小学大队

 

蕉岭县

少先队蕉岭县新铺镇中心小学大队

 

大埔县

少先队大埔县茶阳镇中心小学大队

少先队大埔县三河镇中心小学大队

 

丰顺县

少先队丰顺县上八乡学校大队

少先队丰顺县径门学校大队

 

五华县

少先队五华县第一小学大队

少先队五华县安流镇第一小学大队

少先队五华县双华镇第一小学大队

 

2019-2020年度“梅州市少先队红旗中队”名单 

(共27个) 

 

梅江区 

少先队梅江区美华小学大队四(三)中队

少先队梅江区东厢小学大队二(一)中队

少先队梅江区西街小学大队五(二)中队

少先队梅江区光远小学大队六(一)中队

 

梅县区

少先队梅县区松口镇中心小学大队五(一)中队

少先队梅县区外国语学校大队二(五)中队

少先队梅县区华侨中学大队七(一二)中队

少先队梅县区扶大中心小学大队五(三)中队

 

兴宁市

少先队兴宁市佛岭小学大队六(二)中队

少先队兴宁市叶塘中心小学大队五(一)中队

少先队兴宁市坭陂中心小学大队三(四)中队

少先队兴宁市齐昌小学大队六(二)中队

少先队兴宁市下堡中心小学大队六(一)中队

 

平远县

少先队平远县第三小学大队六(二)中队

少先队平远县第一小学大队五(一)中队

 

蕉岭县

少先队蕉岭县城东学校大队三(二)中队

少先队蕉岭县友邦小学大队四(一)中队

 

大埔县

少先队大埔县湖寮镇中心小学大队五(一)中队

少先队大埔县百侯镇中心小学大队四(三)中队

 

丰顺县

少先队丰顺县八乡山镇中心小学大队六(一)中队

少先队丰顺县留隍第二中心小学大队六(一)中队

少先队丰顺县汤西中心小学大队四(二)中队

 

五华县

少先队五华县龙村镇第一小学大队一(三)中队

少先队五华县河东镇第一小学大队六(五)中队

少先队五华县第五小学大队二(五)中队

少先队五华县转水镇第一小学大队三(二)中队

少先队五华县第二小学大队六(二)中队

 

  编辑:古九平

上一篇:
已是第一篇
下一篇:

文明创建

更多>>

主题活动

更多>>

文明聚焦

更多>>